26 марта ученики нашей школы посетили ученический Пленум "Будущее в настоящем" в рамках Петербургского международного образовательного форума.Участниками мероприятия стали ученики из Санкт-Петербурга, Новгородской области, Челябинской области, Республики Карелии, Костромской области, Еревана, Бургаса, Бишкека, Алматы.

Смысловой стержень пленума - Проектные лаборатории, на которых у участников была возможность рассказать об уникальности своих школ, обсудить вопросы эффективного обучения в будущем. Ученики были разделены на пять направлений: Комфортная школа, Культурная школа, Интересная школа, Активная школа, Открытая школа.
Международный ученическ ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: Admin | Дата: 31.03.2019 | Комментарии (0)

26 марта 2019 года в рамках деловой программы X Петербургского международного образовательного форума  в ГБОУ СОШ № 257 Пушкинского района Санкт-Петербурга прошла научно-практическая конференция «Общие подходы к интеграции внеурочной деятельности и дополнительного образования».

Цель конференции – подведение промежуточных итогов работы опытно-экспериментальной площадки  школы  № 257, обмен опытом, обсуждение проблем и перспектив процесса интеграции внеурочной деятельности и дополнительного образования, организация взаимодействия научного и педагогического сообществ.

... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: Admin | Дата: 31.03.2019 | Комментарии (0)

14-15 марта 2019 года в школе №257 прошла IV межрайонная молодежная Модель ООН. В эти два дня наша школа стала местом жарких дебатов и непростых решений, местом, где вера в справедливость и мир во всем мире побеждает личные интересы, местом, где противоположные точки зрения в конечном итоге помогают прийти к консенсусу.
Организаторами Модели выступили обучающаяся 11 а класса Зиновьева Арина, выполняющая роль Председателя Модели и выпускники 2018 учебного года, теперь уже студенты, Безденежных Антон и Крайнова Елизавета, выполняющие роль экспертов в комитете «Генеральная ассамблея», а также зам. дир. по УВР, учитель истории Цыганкова М.Ю. и учитель геогра ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Admin | Дата: 31.03.2019 | Комментарии (0)