16 февраля группа учителей нашей школы приняла участие во Всероссийском методическом семинаре "Активные методы обучения и воспитания как способ повышения эффективности образовательного процесса" в г.Великий Новгород. Педагоги познакомились с опытом работы коллег из Гимназии 3 , поучаствовали в интересных мастер-классах, выступили со своими сообщениями и докладами. Фото..

Просмотров: 392 | Добавил: Admin | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)

15 февраля в нашей школе прошёл межрайонный семинар в рамках проекта «Эффективная школа» - «Модульная система обучения». Семинар проводился при поддержке Информационно-методического центра отдела образования Пушкинского района.
Мероприятие посетили директора, заместители директоров и методисты школ Пушкинского и Колпинского района. Педагогический коллектив школы поделился опытом организации модульного обучения для учеников 10-11 классов, когда подобная форма вводится по отдельным предметам. В течение каждого полугодия ученик изучает 6 модулей по предметам: биология, химия, обществознание, история, география, информатика.
... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: Admin | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)

Виталий Валентинович Бианки – выдающийся русский писатель и автор популярных детских произведений. Большинство произведений Бианки посвящено лесу, который он хорошо знал с детства.Во многих рассказах писателя утверждается мысль о жизненно важном практическом значении знания природы, умения ее наблюдать и ориентироваться в ней.
Сегодня в библиотеке нашей школы Буторина Елена Робертовна и Силенкова Марина Эдуардовна провели увлекательную викторину для учеников начальной школы. Ребята не только показали свои знания, но и узнали много нового о произведениях писателя.

Просмотров: 384 | Добавил: Admin | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)

Отдых и оздоровление детей и молодежи Санкт-Петербурга летом 2019 года.Подробнее.

Просмотров: 290 | Добавил: Admin | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

Победители и призеры школьного этапа конкурса чтецов,  посвященного 75 –летию полного снятия блокады Ленинграда,  приняли участие в районных этапах конкурса, которые прошли в Павловске и Колпино.  В конкурсе «Я говорю с тобой из Ленинграда», который прошел в ДДТ «Павловский» приняли участие десять учеников нашей школы: Баландина Алёна (1 «б» класс), Кирияк Никита (2 «в»), Чеботарь Андрей (2 «г»), Киселенко Егор, Андреев Арсений и Просекова Маргарита (все из 4 «а» класса),  Шинкаренко Лиза (9 «а»), Токарева Лида (9 «б»), Уханов Дмитрий и Бельский Тимофей (10 «б» класс).

... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: Admin | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 90 91 92 93 94 ... 216 217 »