Мои университеты

4-6 декабря в нашей школе прошло очень интересное мероприятие, под названием «Мои университеты». Несколько дней, все ученики нашей школы, от мала до велика, занимались исследованиями. Каждому ученику была предоставлена возможность выбрать тот предмет, который был ему интересен больше всех. Существовало огромное множество факультетов. Каждый имел свою эмблему и девиз. Ученики выбирали   такие факультеты, как физика, русский, математика, география, информатика, история, биология, психология, физкультур.  Выбрав факультет, ученику предоставлялась возможность выбрать и любимую тему. На протяжении двух дней, были проведены  мастер-классы, о искусстве публичных выступлений, основных правилах подготовки презентаций. С любым вопросом ученик мог обратиться к учителю. Спустя некоторое время, уже готовые работы, были представлены для защиты перед студентами факультета. Лучшие работы были отмечены сертификатами. В заключительный день осенней сессии все факултеты работали в музеях и на экскурсиях.

Наши исследования на этом не заканчиваются. Это была только первая сессия. Совсем скоро, в январе, наступит и вторая, в которой ученику будет необходимо развить свою тему дальше. Данное мероприятие, на мой взгляд, прошло очень успешно. Каждый смог сделать то, о чем, возможно, давно мечтал, подумать над тем, что его окружает, погрузиться в прошлое, помечтать о будущем и просто наслаждаться сегодняшним… (Университетские хроники можно посмотреть здесь). Фото...

Аня, 10 класс.

Просмотров: 730 | Добавил: Admin | Рейтинг: 2.0/1